Постановка на учёт для зачисления в ДОУ.

Приём детей осуществляется в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений ,постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения,реализующие ООП дошкольного образования(детские сады), в г.о.г.Чкаловск Нижегородской области". Предоставление муниципальной услуги осуществляется Управлением образования и молодёжной политики г.о.г.Чкаловск Нижегородской области. Адрес  сайта:www.chcobr.ru.
Предоставление муниципальной услуги является бесплатным.Родители подают в УО и МП заявление о постановке на учёт для зачисления в д/с . При подаче заявления предъявляется паспорт одного из родителей(законных представителей);подлинник свидетельства о рождении ребёнка;копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства,медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для посещения ребёнком ДОУ по установленной форме.
Ответственный по вопросу ведения электронной очереди гл.специалист по дошкольному образованию УО и МП г.о.г.Чкаловск Лебедева Анна Валентиновна,т.8(83160)4-23-94
Способы подачи заявления через интернет-портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования по Нижегородской области:https://gounn.ru
Алгоритм:1.Зарегистрируйтесь на Портале.В правом верхнем углу нажмите "Регистрация".

2.Следуйте указаниям в письме,присланном на ваш e-mail.

3.Заполните соответствующие поля электронной формы.Обязательные поля помечены*.

4.Нажмите на кнопку "Отправить заявление",личное обращение в управление образования иг.о.г.Чкаловск. молодёжной политики

Приём в МКДОУ.
По направлению от УО и МП г.о.г.Чкаловск ребёнок поступает в детский сад. Один из родителей (законный представителей)пишет заявление на имя заведующего ДОУ по установленной форме с предоставлением копий документов:копии свид-ва о рождении, копии паспорта родителя,свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства, медицинской карты с сертификатом прививок.При приёме заключается двухсторонний договор между МКДОУ и родителем(законным представителем). Родитель знакомится с основными документами ДОУ: уставом,лицензией,ООП. Заведующий издаёт приказ о зачислении ребёнка в детский сад.